Информационный ресурс сервисного центра по ремонту бытовой и офисной техники
Теле Европа-сервис

Не включается кухонный комбайн (блендер-измельчитель) Bosch MMR 1501/02.

Мелкая кухонная бытовая техника, в том числе комбайны, могут выходить из строя по самым разным причинам. При этом выход один, гарантированно потребуется ремонт кухонных комбайнов, выполнить который можно в сервисном центре. В данном случае проблема возникла в мини комбайне (блендере-измельчителе) Bosch MMR 1501/02, который перестал включаться. Это случилось предположительно после перегрузки, что достаточно характерно для данного типа техники. Данная модель мощностью 550 Вт, у нее одна скорость и универсальный нож-крыльчатка, изготовленный из нержавеющей стали. К особенностям данного устройства можно отнести наличие импульсного режима работ. Кроме того, чашу можно использовать для приготовления блюд в микроволновой печи, а также мыть в посудомоечной машине. С помощью насадок для взбивания и ножа для колки льда, которые предусмотрены в комплекте поставки, можно измельчить, смешать и приготовить пюре. В этом комбайне используется импульсный блок питания 76V0A 94V-0. При этом, как оказалось, из строя вышла плата питания двигателя, которую необходимо было восстановить. Дальнейший ремонт этого кухонного комбайна состоял в смазке двигателя. Также были перепаяны выпрямительные диоды 1N4007 в количестве четырех штук. Чтобы не допустить подобной ситуации в дальнейшем, рекомендовано эту кухонную технику не перегружать, периодически затачивать ножи.

Подскажите пожалуйста, как держится эта серая деталь? Не получается её вставить. Она вроде не на что не влияет, но без неё дырка видна.

В связи с давностью выполнения этого ремонта, уже точно не подскажем, но похоже на ферритовое полукольцо. Фото ремонта тоже более не сохранилось...

это вся информация которая нам доступна, такая же поломке не значить, что такое же решение в процессе ремонта.

Добрый день. Можете ли выслать во Львов такую плату управления? Если можете- мой номер телефона 0985382533. Заранее благодарю.

Добавить комментарий

Максимум 6 файлов.
CAPTCHA