Если вы столкнулись с такой проблемой, что в вашем телевизоре пропало звучание, первым делом необходимо разобраться, при каких обстоятельствах и когда это произошло. Лучше, если это сделает опытный специалист сервисного центра, который помимо грамотно проведенной диагностики, сможет выполнять качественный ремонт телевизоров. Причин, по которым в телевизоре пропадает звук, может быть достаточно много, при этом мы выделим несколько из них, которые наиболее часто встречаются. Это – выход из строя радиоканала, центрального процессора, процессора эффектов или же сбои в памяти. Не менее частой может оказаться поломка динамика, сломаться который может по причине износа, механических повреждений или заводского брака. Звук может пропадать при плохом контакте отдельных элементов. Это может произойти из-за механического повреждения или некачественной сборки телевизора. Если сгорела микросхема, не исключено, что может пропасть звук.
Как правило, усилитель горит от некачественного питания, высохли конденсаторы или же от избыточной нагрузки, которая возникнет, если к динамику будет прицеплен еще один динамик, в целях усиления звучания. Наряду с полной пропажей звука, могут возникнуть ситуации, когда телевизор начинает пищать, трещать или издавать другие непонятные звуки. Если пропал звук в телевизорах таких брендов, как Samsung, LG, Philips, Sony, Sharp, Toshiba, Panasonic или в других современных моделях, стоит незамедлительно вызвать мастера. Это обусловлено тем, что телевизоры последних поколений крайне сложно устроены, поэтому неквалифицированное вмешательство гарантированно выведет аппарат из строя. Если во время просмотра телевизора, без видимых причин перестал воспроизводиться звук, быстрее всего, проблема состоит в микросхеме телевизора. В данной ситуации лучше не рисковать и вызвать мастера. Бывает так, что при включении устройства звука нет. Пользователю следует включить и выключить телевизор, попробовав при этом воспроизвести звук на внешних колонках или же подключить наушники. Если звучание через колонки проходит, значит, проблема кроется или в динамике, или в разъеме. Достаточно распространенной проблемой является, когда звука нет только во время включения телевизора, появляясь через какое-то время. Проблема может крыться в плохом контакте, выходе из строя динамика или неисправности разъема. Данная поломка не является серьезной, при этом, со временем она может усугубиться и звук пропадет полностью. Если звук в динамиках воспроизводится, при этом тихо и отдаленно, возможно проблема, в радиоканале. Кроме того, это может быть вызвано неисправностью центрального процессора или сбоем памяти. Чтобы точно это определить, необходимо вызвать мастера сервисного центра, который проведет диагностику телевизора, и при необходимости – ремонт.
- Добавить комментарий
- 147743 просмотра
пропадает звук на toshiba 32dl833r, сначала он есть, потом щелчек и пропадает, при этом в наушниках звук есть
обычно выход на наушниках берется уже в оконечных усилителях звука на плате телевизора и раз звук в наушниках есть, то неисправность найти будет телемастеру несложно
Звук на телевизоре Телефункен хрипит,трещит, а в наушниках есть?
есть ли треск в наушниках при этом? так подключите и услышите...
Телевизор LG звук появляется когда телевизор нагревается ?
Тихий звук в телевизоре еленберт что делать?
если испробовали все пользовательские возможности, то вызывайте телемастера
Добрый день!
Неожиданно пропал звук у телевизора LG 42LE5500.
Нет звука ни в динамиках, ни при подключении в наушниках, ни по оптическому выходу.
При включении телевизора слышен негромкий, нарастающий по частоте звук, который через секунд 30-40 исчезает. Этот звук не реагирует на кнопку отключения/включения звука и на увеличение/уменьшения громкости. Подскажите, пожалуйста, возможную причину поломки.
Важно еще от какого источника сигнала, подключенному к телевизору, проявляется такая проблема, или может во всех режимах. Неисправность нетипичная, возможно она кроется в центральной плате. Но подсказками и гадалками проблему не решить, это исправится только в процессе ремонта телевизора.
Привет,телевизор самсунг CS совсем нет звука при выключении и включении не надолго появляется подскажыте в чём причина?Спасибо..
конечно указанная модель телевизора "CS" очень не полная, да и неисправность может быть как в звуковом тракте, так и в цепях питания. Точно уже скажет телемастер, который будет ремонтировать этот телевизор.
Подскажите почему нет звука в тв шарп,какие неисправности могут быть.
очень обширный вопрос...! может кто из мастеров хотел бы написать по этому поводу десяток... два вариантов причин и следствий...?
Здравствуйте дома телевизор старых моделей с большой задней панелью при включение шипит и после включения и пояаления картинки звук становится очень слабым
Подскажите ,в телевизоре пропал звук только на одном канале.Автонастройка не помогла.
много предположений, но все могут быть неверными, не видя проблемы. Может сигнал настолько слабый, что звук блокируется чтобы не звучать с искажениями - это как вариант.
В телевизоре элнберг звук про падает и появляется,пропадает.чем дольше работает тем чаще и пропадает звук.причина?
с прогревом неисправность прогрессирует, причин много, но вам же наверное более важно ее устранить? потому тут нужен не совет, а телемастер с паяльником
Подскажите пожалуйста у меня на телевизоре пропадает звук когда в помещении становиться жарко если прохладно звук не пропадает же телевизор плазма
от перегрева появляется утечка полупроводниковых элементов, пропадает контакт в "холодных пайках"... вызовите телемастера, тот после устранения проблемы Вам точно и подскажет
Телевизор Филипс,при включении звук есть. Через некоторое время звук пропадает. При повторном включении звук есть, через 20-30 сек.снова пропадает. Подскажите пожалуйста причину. Заранее благодарю.
Причина в том, что телевизор неисправен и нужно ремонтировать. Какие детали именно неисправны в цепях усилителя звука, или цепях его питания, скажет Вам телемастер по окончании ремонта телевизора.
Телевизор мистерии смарт при просмотре фильмов через интернет отсутствует звук.
Если в телевизоре нет звука через смарт функцию, то в телевизоре нет звука и в других режимах. Попробуйте самостоятельно в этом убедиться, подключив к телевизору любой источник по АВ входу. Если действительно так, то вызовите телемастера, т.к. самостоятельно такое не решается.
Написал по ошибке название телевизорa ЖВК. У меня JVC (Наверху написано InteriArt)
Здравствуйте У меня ЖВК старая модель, сначала звук прибавлялся у убавлялся сам по себе, а теперь через 5-10 минут после включения сам понижается так что еле слышно и не меняется уже. Пробовал звук через наушники, такой же низкий звук. Что надо чинить? Спасибо заранее за ответ.
Проблема может быть в залипшей кнопке на панели управления, в процессорной части платы, в цепях питания... Вызовите специалиста, тот выявит точно неисправность телевизора и устранит.
Здравствуйте, в старом плоском телевизоре, привезённым из Германии "Видеосевен", не работает правый динамик (тишина), Левый работает тихо и со страшным треском. Подскажите пожалуйста, что это может быть????
Подключите наушники, если в них нормально то проблема только в динамиках, если услышите тот же дефект, то проблема у усилителях
На плазме Тошиба при включении звук есть, но когда переключаешь канал пропадает, выключаешь включаешь и появляется до следующего переключения канала, hdmi к Плейстейшн звука нет к ноутбуку звука нет, AUX колонки звука нет...
Если речь об каналах аналогового ТВ, то ведь его отключили! Обычно все входа, тем более цифровые завязаны на центральную плату. Советом или нажатием какой то кнопочки эту неисправность не устранить. Если это действительно старая плазма, то надо будет еще поискать того телемастера, который за это возьмется.
Телевизор камерон21sl40 пропадает звук при светлой картинки на экране убавил яркость контраст чёткость и т.д звук появился как это исправить
похоже неисправность во вторичных цепях блока питания, исправить путем ремонта телевизора телемастером.
Здравствуйте!телевизор SONI BRAVIA KD-55XD7005 через каждые 10-15 минут пропадает звук на 1 секунду без разницы через что смотреть.
Если действительно проверили работу телевизора с разных источников и неисправность не меняется, то логично, что проблема в самом телевизоре. Все цепи обработки звука, за исключением динамиков, находятся на плате майн. Еще может быть причина в цепях питания.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я недавно купил телевизор dexp звук на нём стал ограничен до 18 больше не делается, в чем может быть причина? Заранее спасибо!!!
Были спам атаки на наш сайт, потому вопрос Ваш пропустили. Внимательно изучите меню, возможно есть дополнительные настройки режима звука. Если не разберетесь, обращайтесь в гарантийный сервисный центр, как с неисправностью, пусть решают!
добрый день. телевизор LG. при включении флешки пропадает звук, при выходе из просмотра флешки звук не восстанавливается. а после выключения и повторного включения звук опять появляется. в чем может быть проблема?
Редкая неисправность, похоже на "глюки" центральной платы. Надо бы еще попробовать подключить флешку, когда телевизор выключен, а потом включить - будет ли звук? И другую флешку можно попробовать, будет ли та же проблема?
Простите! Вопрос у меня. Утром включил ТВ, телевизор мигнул пару раз, показал, что не нашел каналы. Я настроил каналы снова, все стало нормально, но звук слабый, тихий, хотя регулируется. Как наушники издалека слушать. Динамики проверил - все ОК.Может, УНЧ полетел? Телевизор старый Sharp DV-5462 sc. Или прошивка слетела? Куда копать? Подскажите, пожалуйста!
Телевизор LG старенький. При включении нет звука .потом через некоторое время по степенно появляется.
Проявление неисправности нетипичное, но очевидно что любой опытный телемастер отремонтирует телевизор с такой проблемой. Пройтись по цепям обработки и усиления звука, питания...
Здравствуйте! Я купил телевизор sony kd 49 xd 7077.при включении телевизора есть изображение, но нет звука. когда выключаешь и включаешь звук появляется. что такое с телевизором?
Похоже на проблемы с центральной платой, но нужно проверить в разных режимах. К примеру, если звук пропадает с эфирного ТВ, то проверить будет ли пропадать звук с какой нибудь видеприставки.
В телевизоре звук только через наушники.Как заменить разъём наушников или в обход их?
Заменить разъем просто: разобрать телевизор, выпаять его из платы, впаять новый. Подключите в разъем наушников активную акустику - так не нужно будет обращаться к телемастерам.
Здраставуйте старий телевізор канали показують ххарашо а телевізор шумитьщо робити?
Як шумить? Шоб шось порадити, треба чути дефект. Визовіть телемайстера, все рівно телевізор треба ремонтувати.
Для улучшения звука в телевизоре MTV-323OLT2 можно ли заменить встроенные динамики внешними такой же мощности СПАСИБО
Здравствуйте телевизор Acer МОДЕЛЬ АТ2326 пропал звук, подключал наушники звука тоже нет