Информационный ресурс сервисного центра по ремонту бытовой и офисной техники
Теле Европа-сервис

Современные сервис центры – это качественное предоставление IT-услуг.

Современные сервисные центры предоставляют качественные услуги по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, ремонту ИТ-оборудования, включая системы хранения и обработки данных, персональные компьютеры, ноутбуки, мониторы. ИТ услуги - это широкий комплекс работ, который направлен на поддержание работы компании в сфере информационных технологий, а также на бесперебойную работу коммуникаций, не только внутри компании, но и с внешним миром.

Нынешняя экономическая ситуация способствует активному развитию сферы по предоставлению данных услуг. IT охватывают все области создания, передачи, хранения, а также восприятия информации, причем не только компьютерные технологии. Однако именно ИТ ассоциируют с компьютерными технологиями, что совсем не случайно, ведь появление ПК вывело ИТ на совершенно новый уровень.

Чтобы вести контроль за данной сферой деятельности, способствуя ее усовершенствованию в сфере предоставления услуг, разработаны международные стандарты, которые получили название ISO 20000. Стандарт разрабатывался, учитывая ведущие мировые практики в сфере предоставления IT-услуг, а также управления ими.

Многие спросят, для каких организаций разработан данный стандарт. Речь идет в первую очередь о «высокотехнологичных» компаниях, которые связны с предоставлением IT-услуг. Это - интернет-провайдеры, страховые компании, банки, разработчики программного обеспечения и др. Перечень компаний, которым рекомендуется внедрение ISO 20000, достаточно велик. Очень важно, что требования данного стандарта могут применяться организациями без учета их размеров или географического расположения. Это свидетельствует об универсальности документа ISO 20000. Как пример, стоит привести стандарт ISO 9001, который посвящен разработке, внедрению системы управления качеством.

Естественно, уровень преимуществ, дающий стандартом ISO 20000, напрямую зависит от четкого руководства компании положениям международного документа, а также стремлению к усовершенствованию своего бизнеса.

Добавить комментарий

CAPTCHA