Информационный ресурс сервисного центра по ремонту бытовой и офисной техники
Теле Европа-сервис

Обновленные ноутбуки HP Stream стали тоньше, но работают дольше.

Компанией HP обновлены недорогие ноутбуки серии Stream. Теперь две модели - Stream 11 и 13 стали стали легче и тоньше. Они стали обладателями дисплеев с разрешением 1366x768 точек. Рекомендованная стоимость новинок от 200 американских долларов.

11,6-дюймовый ноутбук HP Stream 11 будет по достоинству оценен представительницами прекрасного пола, причем независимо от того, студентка ли она, офисный работник или обычная домохозяйка. Портативный компьютер заключен в стильный пластиковый корпус с привлекательным розовым цветом. Вес новинки всего лишь 1,28 кг, при этом в ней содержатся все самые необходимые инструменты для легкой и комфортной повседневной работы и отдыха.

«Сердцем» ноутбука стал производительный процессор семейства Intel. У модели 2 Гб оперативной памяти, емкость внутреннего накопителя - 32 Гб. Ноутбук функционирует на базе ОС Windows 8.1 64. Ноутбук способен проработать до 8 часов в автономном режиме. Такие высокие характеристики ноутбуков делают их интересными для широкого круга пользователей.

Вторая новинка ноутбук HP Stream 13 является компактным устройством с диагональю экрана 13-дюймов. Данная модель выглядит достаточно необычно, несмотря на классический дизайн, При этом, благодаря корпусу ярко синего цвета, данная модель выделяется среди однообразной гаммы моделей с черным или серым цветом. Ноутбук рассчитан на мобильность, его вес составляет всего лишь около 1,5 кг, его толщина менее 2 см. Он способен работать без подзарядки до 7 часов.

Неоспоримым достоинством модели является наличие 3G-модема, что у ноутбуков встречается достаточно редко. Теперь Интернет можно всегда взять с собой. При этом производительной устройства желала бы быть лучшей, и виной тому достаточно слабый процессор Celeron N2840. Данная модель точно не подойдет для компьютерных игр или же выполнения тяжелых задач. Но данной производительности достаточно для того, чтобы посидеть в сети Интернет, работать с различными документами и посмотреть любимый кинофильм. Островковая клавиатура, которой наделено устройство, максимально удобна для работы.

Спектр портов у Stream 13 достаточно нетипичен, так как слева находится HDMI порт, замок Kensington, USB 3.0, Mini-Jack, а также слот для карт Micro-SD, вместо классического картридера. Правый торец занят гнездом для зарядки, двумя портами USB 2.0 и слотом для mini-SIM карты. Благодаря 3G-модему, пользователь сможет обходиться без сетевого порта Ethernet. У ноутбука отсутствует оптический привод.

Обновленные портативные компьютеры HP Stream уже доступны.

Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с облачной платформой для ИТ-решений Corezoid, в которой используются теории конечных автоматов. Здесь же вы узнаете, как данная платформа работает в реальной жизни, какова ее среда разработки, а также примеры использования Corezoid, куда входит банкинг, E-commerce, мобильные приложения, умные города и другие кейсы.
 

Добавить комментарий

CAPTCHA