Информационный ресурс сервисного центра по ремонту бытовой и офисной техники
Теле Европа-сервис

Компания Lenovo представила новые ноутбуки для дома.

Две новые модели ноутбуков серии Z для домашнего использования представила компания Lenovo. Это - Z41 и Z51, продвигающиеся как устройства два-в-одном - мощный рабочий агрегат и мультимедийный центр. Новинки обладают 14 и 15-дюймовыми дисплеями с Full HD разрешением, дискретной графикой AMD R9 M375, а также стерео динамиками, которые поддерживают технологию Dolby DS 1.0 Home Theater, что дает возможность насладиться качественным пространственным звучанием.

Оба ноутбука с Wi-Fi модулем, поддерживающим технологию 802.11 a/c. Помимо этого, в новинках используется процессор Intel Core i7, который относится к последнему поколению, а также хранилище данных емкостью до 1 ТБ. Модель Z51 оснащена также опционально 3D-камерой камерой, которая способна выполнять при фотосъемке трехмерное сканирование объектов.

В камере имеется датчик цвета Full 1080p, а также сканер глубины, позволяющий технике «видеть» в глубину, по принципу человеческого глаза. Благодаря данной технологии появляется возможность выполнять сканирование объемных объектов, после чего, печатать на 3D-принтере, применять жесты для управления ноутбуком или играть в компьютерные 3D игры. Для большей реалистичности, теперь пользователь сможет создавать видеочаты в виртуальном пространстве, изменяя фон и передачу контента Такие характеристики современных ноутбуков понравятся самому требовательному пользователю. Новинки представлены в двух цветах - с корпусом белого или черного цвета. Ноутбуки поступят в продажу в начале лета текущего года.

Добавить комментарий

CAPTCHA